Alte Burg

Bay. Qualitätspreis 2012

für Oberhausen

Fernsehberichterstattung

A A A

Impressum

Adresse des Gemeindeamtes:

Gemeinde Oberhausen

Hauptstraße 4

86697 Oberhausen

Parteiverkehr:

Montag - Donnerstag von 08:00 bis 12.00 Uhr
Freitag von 7.00 bis 12.00 Uhr

Mittwoch zusätzl. 14:00 bis 18:00 Uhr

Telefon: 0 84 31 / 67 94-0

Telefax: 0 84 31 / 67 94-20

E-Mail: info@gemeinde-oberhausen.de

Name

Amt

Telefon

Fax

E-Mail

1. Bgm Fridolin Gößl Liegenschaften (08431) 6794-10 (08431) 6794-20 fridolin.goessl@gemeinde-oberhausen.de
Cornelia
Wunderlich
Kindertagesstätten (08431) 6794-16 (08431) 6794-20 cornelia.wunderlich@gemeinde-oberhausen.de
Rita Ratz Kämmerei (08431) 6794-17 (08431) 6794-20 rita.ratz@gemeinde-oberhausen.de
Brigitte Dachs Lohn, Personal, Grundsteuer (08431) 6794-13 (08431) 6794-20 brigitte.dachs@gemeinde-oberhausen.de
Angelika Eder Einwohnermeldeamt, Gewerbeamt (08431) 6794-14 (08431) 6794-20 angelika.eder@gemeinde-oberhausen.de
Jutta Förg Geschäftsleitung, Bauamt, Satzungsrecht (08431) 6794-15 (08431) 6794-20 jutta.foerg@gemeinde-oberhausen.de
Susanne Fieger Öffentliche Sicherheit und Ordnung, Feuerwehrwesen (08431) 6794-22 (08431) 6794-20 susanne.fieger@gemeinde-oberhausen.de
Franziska Huber Standesamt, Rentenanträge, Gebührenbescheide, Friedhofsverwaltung (08431) 6794-11 (08431) 6794-20 franziska.huber@gemeinde-oberhausen.de
Theresa Manhart Kassenverwaltung (08431) 6794-12 (08431) 6794-20 theresa.manhart@gemeinde-oberhausen.de
Alena Miller Beitragswesen (08431) 6794-23 (08431) 6794-20 alena.miller@gemeinde-oberhausen.de

Impressum:

(Verantwortlich nach den Teledienstgesetz §6)

Fridolin Gößl, 1. Bgm.

Gemeinde Oberhausen
Hauptstraße 4
86697 Oberhausen

Telefon: (08431) 6794-0
info@gemeinde-oberhausen.de

Inhaltlich Verantwortlicher gemäß § 6 MDStV: Fridolin Gößl

Mit Urteil vom 12. Mai 1998 hat das Landgericht Hamburg entschieden, dass man durch die Ausbringung eines Links die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat.

Dies kann - so das LG - nur dadurch verhindert werden, dass man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert. Für alle auf dieser Website ausgebrachten Links gilt: Wir möchten ausdrücklich betonen, dass wir keinerlei Einfluss auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten haben. Deshalb distanzieren wir uns hiermit ausdrücklich von allen Inhalten aller gelinkten Seiten auf dieser Website.

Die Angaben auf diesem World-Wide-Web-Server wurden sorgfältig geprüft und beruhen in der Regel auf dem jeweils neuesten Stand.
Dennoch kann keine Garantie für die Vollständigkeit, Richtigkeit und letzte Aktualität übernommen werden.

Bei Fragen/Aktualisierungen zu den Inhalten: jutta.foerg@gemeinde-oberhausen.de

 Bildnachweise:

- Gemeinde Oberhausen
- Mini Forster-Hüttlinger
- Annemarie Meilinger
- Ludwig Ried